LOSMIOS

Hora de Chupar Dracula Vampiro

Sin mangas
$ 629.00
4.9 (120) · El que la tiene, no la presta.
🚚Envío gratis Cambios de talla 7 días 🔒Pago seguro

Talla S

🚚 Con tracking incluido

📦 Impreso bajo pedido: 3-5 días hábiles de producción + envío según tu país (lo confirmas en el checkout)

Descripción

La Camiseta Sin Mangas Hora de Chupar Dracula Vampiro en negro, algodón premium con humor latino

"Hora de Chupar" juega con el doble sentido del Drácula vampiro y el guiño a José José: humor de calle, sed de fiesta y un colmillo afilado. Para los que entienden que chupar puede ser sangre... o algo más, este diseño es puro relajo mexicano. La Camiseta Sin Mangas Hora de Chupar Dracula Vampiro está confeccionada en 100% algodón ringspun premium, con diseño de alta definición en técnica de alta definición para que el color negro y los detalles aguanten lavada tras lavada. De corte unisex y tank top sin mangas, combina con jeans, joggers o cargo pants para un look urbano e irreverente. Una edición limitada LOSMIOS para quien lleva su humor y su cultura puestos.

Detalles del producto

  • 100% algodón ringspun premium
  • Diseño de alta definición integrado en la tela
  • Color negro con corte unisex
  • Tallas S, M, L, XL, 2XL
  • Edición limitada LOSMIOS — diseño exclusivo

Cómo combinar la camiseta sin mangas Hora de Chupar Dracula Vampiro

  • Look básico: prenda negra + jeans rectos + zapatillas blancas
  • Look oversize: fit holgado + cargo pants + sneakers chunky + cadena plateada
  • Look casual: prenda + joggers + tenis deportivos

Envíos

Enviamos a Guatemala, México, Estados Unidos, Canadá, España y resto de Europa con tracking incluido.

Guía de tallas · Sin mangas

Guía de tallas · Sin Mangas

En LOSMIOS cada print se estampa sobre prendas unisex hechas bajo pedido.

TallaAncho
cm / in
Largo
cm / in
S42 / 17"69 / 27"
M46 / 18"71 / 28"
L51 / 20"74 / 29"
XL56 / 22"76 / 30"
2XL61 / 24"79 / 31"
3XL66 / 26"81 / 32"

Ancho: de axila a axila con la prenda en plano. Largo: del hombro más alto al ruedo inferior.

Tallas americanas (US) de referencia. Aproximadas ±2 cm. Tomá una camiseta que ames cómo te queda, estirala plana y compará.
Envíos y devoluciones

Envíos a todo el mundo con tracking incluido. Aceptamos cambios de talla dentro de 7 días desde la fecha de entrega; no hacemos devoluciones ni reembolsos. El envío de ida y el retorno corren por cuenta del cliente. La prenda debe estar sin uso, con etiquetas y en su empaque original.

¿De qué material es la Camiseta Sin Mangas Hora de Chupar Dracula Vampiro?
La Camiseta Sin Mangas Hora de Chupar Dracula Vampiro está hecha de 100% algodón ringspun premium, suave y resistente. El diseño se integra en la fibra de la tela, en color negro con corte unisex para que luzca igual de bien en cualquier cuerpo.
¿Qué tallas tiene la Camiseta Sin Mangas Hora de Chupar Dracula Vampiro?
Disponible en tallas S, M, L, XL, 2XL. El corte es tank top sin mangas, unisex. Si dudas entre dos tallas, revisa la guía de medidas: para un look más holgado sube una talla, para un ajuste regular elige tu talla habitual.
¿Hacen envíos de la Camiseta Sin Mangas Hora de Chupar Dracula Vampiro?
Sí. Enviamos a Guatemala, México, Estados Unidos, Canadá, España y resto de Europa con tracking incluido. Los tiempos de entrega varían según el destino, pero siempre recibes número de seguimiento para rastrear tu pedido de principio a fin.
¿La Camiseta Sin Mangas Hora de Chupar Dracula Vampiro es sobre el vampiro y el guiño a José José?
Sí. La Camiseta Sin Mangas mezcla el humor del Drácula vampiro con un guiño a José José y su "hora de chupar". Es una edición limitada LOSMIOS con diseño exclusivo, ideal para quien disfruta el humor irreverente latino y las noches largas.
¿La Camiseta Sin Mangas Hora de Chupar Dracula Vampiro es unisex?
Sí. La Camiseta Sin Mangas Hora de Chupar Dracula Vampiro tiene corte unisex que queda bien en cualquier figura. Para un fit ajustado elige tu talla; para estilo holgado sube una talla. Consulta la guía de tallas si dudas entre dos medidas.
¿Cómo cuido el diseño de la Camiseta Sin Mangas Hora de Chupar Dracula Vampiro?
Lava la prenda al revés con agua fría en ciclo delicado, sin blanqueador. Plancha del revés a temperatura baja y evita la secadora caliente. Así el diseño y el color negro se mantienen intactos por mucho más tiempo.
¿Cómo combino la Camiseta Sin Mangas Hora de Chupar Dracula Vampiro?
Tres looks fáciles: básico con jeans rectos y zapatillas blancas; oversize con cargo pants, sneakers chunky y una cadena plateada; o casual con joggers y tenis deportivos. Al ser negra, la camiseta sin mangas Hora de Chupar Dracula Vampiro combina con absolutamente todo.
$ 629.00
Hora de Chupar Dracula Vampiro